Йозеф Циннбауэр сделал заявление после матча «Локомотив» — «Крылья Советов

В субботу, 13 августа, «железнодорожники» дома встречались с самарскими «Крыльями Советов».

Игра 5-го тура Мир РПЛ завершилась вничью — 1:1.

В первом тайме команды обменялись нереализованными пенальти, во второй половине встречи забил Глушенков, а в самой концовке с 11-метровой отметки отличился Миранчук, сравняв счёт.

На матч против «Крылышек» наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Живоглядов, Едвай, Мампасси, Тикнизян, Баринов (К), Карпукас, Камано, Миранчук, Игнатьев и Изидор. Запасные: Гилерме, Савин, Погостнов, Магкеев, Бабкин, Петров, Керк, Раков и Раконьяц.

У самарцев в старте появились: Ломаев, Евгеньев, Горшков, Солдатенков (К), Бейл, Витюгов, Соколов, Ежов, Коваленко, Глушенков и Цыпченко. Скамейка запасных: Фролов, Овсянников, Гапонов, Барач, Тепляков, Липовой, Хубулов и Шитов.

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, хозяева появились на газоне «РЖД Арены» в бело-синей форме.

Перед началом встречи Константину Марадишвили была вручена награда как автору лучшего гола месяца в чемпионате. Мяч нашего полузащитника в ворота «Ростова» был признан лучшим за июль в МИР Российской Премьер‑лиге. Матч второго тура завершился со счётом 2:2, а Марадишвили отличился ударом через себя в добавленное время — на 94‑й минуте матча.

Что сказал главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр после матча «Локомотив» — «Крылья Советов?

«Игра сложилась непросто. Очень сложно подобрать слова, чтобы прокомментировать игру. Все игроки и тренерский штаб разочарованы результатом. Мы могли сыграть лучше. Команда не лучшим образом вошла в игру.

Хочу отметить Худякова, чей сейв сохранил наши ворота в неприкосновенности. Мы прибавляли с каждой минутой, владели инициативой. У нас были моменты как в первом, так и во втором тайме, но нам не удалось превратить их в голы.

После того как команда не забивает пенальти, рисунок игры меняется. Нам нужно смотреть вперёд в будущее и на ошибки, которые были, надо исправлять: готовиться к следующим матчам.

Будет проведён углублённый анализ игры, чтобы не допускать невынужденные ошибки, когда ребята просто теряли мяч. Будем над этим работать.

У нас очень плохой старт — мы разочарованы этим. Сегодняшняя игра против «Крыльев Советов» — не лучшая наша игра.

Мы должны больше бить по воротам, забивать. Что-то не удаётся, где-то медленно сыграли, дали возможность сопернику вернуться на свою половину поля.

Не хочу находить оправдания, но у нас есть травмированные игроки, но это не отмазки и не оправдания», — завершил тренер.