Владимир Ивич сделал заявление после поражения Краснодара в суперфинале Кубка России от ЦСКА

Наставник «быков» дал интервью, в котором резко высказался после матча Суперфинала Кубка России «Краснодар» — ЦСКА. Что сказал Владимир Ивич?

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение тренера после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Московский ЦСКА вырвал победу у «Краснодара» в серии послематчевых 11-метровых ударов в Суперфинале (1:1, 6:5 по пен.) и завоевал свой восьмой по счету Кубок России.

Решающий матч состоялся на стадионе «Лужники» в Москве. Основное время встречи завершилось вничью — 1:1 (0:1). Первый гол был забит с пенальти, назначенный за фол нигерийского форварда южан Олакунле Олусегуна на полузащитнике «армейцев» Константине Кучаеве. На 31-й минуте нападающий Федор Чалов уверенно реализовал 11-метровый удар — 0:1. Под занавес первого тайма полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опасно пробил со штрафного, но мяч угодил в штангу с внешней стороны.

В дебюте второго тайма «Краснодар» восстановил равенство на табло, эффективно воспользовавшись первым же ударом в створ ворот. Нападающий «быков» Джон Кордоба замкнул навес защитника южан Кристиана Рамиреса — 1:1. Этот гол стал для 30-летнего колумбийца седьмым по счету в текущем розыгрыше Кубка России и вывел его в лидеры гонки бомбардиров турнира.

Концовка встречи осталась за ЦСКА. Два голевых момента упустил Чалов, один раз неточно пробил Хесус Медина. В компенсированное время победу «Краснодару» в основное время мог принести Сперцян, но мяч после штрафного прошел рядом с «крестовиной». Финальный свисток Владислава Безбородова зафиксировал равный счет — 1:1.

В серии пенальти победу отпраздновали футболисты ЦСКА — 6:5. «Армеец» Мойзес пробил в перекладину, но Акинфеев парировал удары игроков «Краснодара» Батчи и Олусегуна, принеся красно-синим восьмой Кубок России в истории клуба.

Что сказал тренер быков Ивич после поражения в Суперфинале Кубка России?

– Конечно, неприятно проигрывать в серии пенальти. Хочу поздравить ЦСКА с Кубком России, игра получилась хорошей для обеих команд. Возможно, соперник создал больше моментов, но я хочу поблагодарить своих футболистов.

Они боролись и усердно трудились на протяжении 6 месяцев ради финала. Однако это футбол. Мы выиграли несколько серий пенальти по пути в финал, но сегодня уступили. Нам нужно продолжать работать и становиться лучше.

С того небольшого монитора я видел, что это не пенальти. Не понимаю, почему ВАР ничего не сделал. Ко мне подходил игрок и говорил, что он не трогал соперника.

Я не хочу уменьшать важность победы ЦСКА. Очень тяжело, когда такие вещи происходят в такой игре. Почему оставил Агкацева, а не выпустил Сафонова на пенальти?

Агкацев 95 минут провел на поле, он был готов. Те игры, которые он провел, он доказал, что готов лучше Сафонова, – заявил Ивич.

Что думаете по этому поводу? Согласны с тренером? Будет интересно:

Александр Бубнов сделал заявление после суперфинала Кубка России «Краснодар» — ЦСКА;
Голкипер «Зенита», потери «быков» и нападающий в «Спартак»: трансферные новости российского футбола;
Два выкупа футболиста, продажа Сперцяна и усиление «Спартака»: последние трансферные новости РПЛ;
Новый тренер, жалоба на клуб и отказ в продаже: последние трансферные новости российского футбола;