Владимир Чепзанович сделал заявление после поражения «Спартака» от «Нефтчи»

и рассказал о подготовке на сборах

Тренер по физической подготовке красно-белых сделал заявление и ответил на вопросы журналистов после первого матча, в котором Спартак проиграл со счетом — (1:2).

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков Спартака. Поговорим и обсудим прошедший товарищеский матч.

«Спартак» на сборах в Австрии проводил первую свою игру против азербайджанского «Нефтчи». Матч транслировался на телеканале МАТЧ ТВ.

Известны еще два соперника красно-белых на сборах. 2 июля Спартак сразится с «Браво» из Любляны, который занял пятое место в чемпионате Словении. 5 июля красно-белые встретятся с шестой командой Хорватии — «Шибеником» .

Спартак начал первый тайм по схеме 4-2-3-1:

• Максименко в воротах
  • Ещенко справа, Айртон слева, Кутепов и Жиго в центре.
  • Хендрикс и Тимофеев опорники, Игнатов над ними. Мирзов слева, Глушенков справа, Мелкадзе форвард.

Состав на второй тайм:

Ребров, Рассказов, Жиго, Гапонов, Айртон, Ломовицкий, Хендрикс, Умяров, Мозес, Бакаев, Роша.

Также на замену вышли Степан Мельников, Литвинов и Денисов.

На 9 минуте полузащитник соперника забивает гол. Аласгаров после ошибки Ещенко перекидывает Максименко.

Михаил Игнатов сравнивает счет в конце матча. Правда, нападающий Харрамис практически сразу забивает гол и устанавливает точку в матче.

Во втором тайме было несколько моментов, но превратить в голы не удалось футболистам Спартака.

Матч завершился со счетом — (1:2).

Первое поражение «Спартака» под руководством Руй Витории от азербайджанского «Нефтчи». На следующий день после игры, тренер по физической подготовки красно-белых вышел к журналистам и ответил на их вопросы.

Владимир Чепзанович высказался после поражения Спартака от Нефтчи

У нас есть система, и мы делаем все как планировали. Вы говорите — издеваемся над игроками, но это не совсем так. Игроки привыкли, что мы используем их максимальные возможности. Зависит от тренировки и от тех целей, которые мы ставим. У нас есть цель, что мы должны сделать, а у меня есть нормы.

Иногда нагрузки можно получить и работая с мячом. Не нужен просто бег. Но система подготовки осталась та же, что и раньше. Скажем, сейчас в этот период очень жарко, к тому же у нас меньше времени на подготовку, чем зимой. Плюс, мы участвуем в турнире Матч ТВ. Когда закончился сезон, мы составили точный план, сколько будет выходных, сколько дней на подготовку, когда приезжаем, когда соревнования.

Сейчас очень важно ребятам, которые участвовали в чемпионате Европы, дать отдых, как психологический, так и физический. Это для нас очень важно.

Мы так же подготовили план, сколько нужно отдыха и времени на подготовку. Сейчас они начинают индивидуальную работу. Мы проведем тесты и посмотрим, в каком состоянии находятся их мышцы. Потом будем дальше работать. Но они будут готовы за этот перерыв.

Все игроки закончили участие в чемпионате в разное время. Кто-то играл дольше. Всем нужна пауза, отдохнуть от психологической и физической нагрузки. Когда футболист играет без паузы целый год, это сильная нагрузка. Можно получить травму. К этому нужно подходить с умом. Когда разрабатывался наш план, мы это все учли.

Как вам первый матч команды? Смотрели игру? Что скажете про игру в 4 защитника? Какой настрой на новый сезон? Читайте также:

Обязательно ставь палец вверх? и подписывайся на нас в Telegram и в Дзен, чтобы не пропускать оперативные новости российского футбола.