Виктор Гончаренко сделал заявление после поражения «Краснодара» от «Олимпиакоса»

А так же о задачах на сезон

«Краснодар» встречался с греческим «Олимпиакосом» в рамках товарищеского матча и упустил победу на последних минутах.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков Краснодара. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся с мнением главного тренера после игры.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Нашей команде предстоит четвертая встреча против именитого соперника из Греции. Первый раз клубы встречались в 2014 году и наши быки победили со счетом (2:0).

Последние две встречи, многие из вас помнят. Мы дважды уступили в квалификации ЛЧ 19/20, после героического прохода «Порту». Матчи закончились со счетом — (0:4, 1:2).

Для «Олимпиакоса», как и быков, проходил второй матч на тренировочных сборах. Напомню мы разошлись ничьей с «Легией» (1:1), а соперник день назад победил австрийский Вольфсбергер», который принес не мало боли болельщикам ЦСКА в ЛЕ, со счетом (1:0).

На 81 минуте соперник воспользовался единственным провалом в обороне и Василис Сурлис забил в ворота Агкацева. На 83 минуте из-за грозового ливня, матч решили прекратить.

В целом шикарная игра, для товарищеской. Наши быки отрабатывали шикарный прессинг соперника и выходили низом из под прессинга футболистов Олимпиакоса.

Матч завершился со счетом — (0:1).

Лучший игрок быков — Сперцян .

После игры, главный тренер Краснодара подвел итоги второго товарищеского матча против сильного соперника из Греции. Прочтем ответы на вопросы от специалиста.

Виктор Гончаренко высказался после матча Краснодар — Олимпиакос

«Очень хороший матч был в плане интенсивности, в плане прессинга, выхода из него. Игра была открытой, хотелось бы, чтобы матч доиграли, но радует, что на протяжение всех дней на сборах мы хорошо тренируемся.

Многие моменты, которые мы тренируем, они работают. Важно двигаться в том направлении. Есть какие-то моменты, которые мы должны улучшать, но футбол состоит из ошибок, индивидуальные ошибки никуда не исчезнут.

— Как вам восстановление Рамиреса?

Сегодня он получил 45 минут, в следующий раз наверняка получит больше. Скоро Петров еще вернется, они хорошо тренируются оба, поэтому держим все медицинские рамки для того, чтобы их допускать.

Задачи на сезон?

Давайте подождем, потому что нам еще провести комплектование, чтобы приехали те игроки, которые продолжают играть на ЕВРО и потом уже поставим задачи.

Это наверное, вплоть до первого стартового матча. Понятно, что нам надо сделать все возможное, чтобы вернуться в зону еврокубковых матчей. Потенциал команды есть, чтобы играть в еврокубках.»