Валерий Газзаев сделал заявление после поражения ЦСКА от «Динамо»

Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Динамо», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей мячи забили Дмитрий Скопинцев (40-я минута) и Муми Нгамалё (63). У гостей отличился Иван Обляков (65), который на 79-й минуте был удален за вторую желтую карточку.

На 80-й минуте пенальти не реализовал полузащитник «Динамо» Даниил Фомин, его удар отразил Игорь Акинфеев. Через минуту Владислав Безбородов удалил нападающего «бело-голубых» Ярослава Гладышева, который получил вторую желтую карточку за удар по мячу после свистка.

Фомин прервал серию из 17 реализованных пенальти в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Динамо» набрало 29 очков и обошло ЦСКА в турнирной таблице РПЛ по очным встречам. «Бело-голубые» идут четвертыми. Армейцы, потерпевшие второе поражение подряд, занимают пятое место.

В следующем туре после зимней паузы «Динамо» примет самарские «Крылья Советов», ЦСКА в гостях сыграет против «Сочи».

Что сказал легенда Газзаев после матча «Динамо» — ЦСКА?

Результат дерби — по делу?

«В принципе, да. Команды показали приличный футбол, все мы увидели и острую борьбу, и три гола, и нереализованный пенальти, и два удаления. «Динамо» своими моментами распорядилось лучше, чем ЦСКА, и в итоге завоевало три очка.

Зритель же провел пару часов в прекрасной атмосфере и, очевидно, матчем остался доволен».

— ЦСКА весьма резво начал встречу, но потом притормозил. В чем причина?

«Действительно, армейцы начали совсем неплохо, но ведь понятно всем: динамовцы тоже не собирались уступать. Именно поэтому вскоре на поле завязалась острая борьба. Неплохие моменты для того, чтобы забить гол, имели оба соперника.

В первом тайме ЦСКА поразить ворота не сумел, а вот «Динамо» своим шансом воспользовалось и открыло счет. Ну а во втором борьба стала еще жарче, хозяева поля забили еще один гол в ворота соперников и, несмотря на то, что потом пропустили в свои, в конце концов удержать преимущество сумели.

В ваши годы основной состав ЦСКА всегда как минимум наполовину состоял из футболистов с российскими паспортами. Сегодня с первых минут у армейцев играли лишь четверо россиян, а ранее бывало, что выходили и трое. К добру ли это?

Ну разумеется, сказать о том, что это нормально, нельзя. Наши командам и их тренерам нужно стремиться к тому, чтобы на поле выходили как можно больше россиян. Вот взять, к примеру, тот же современный ЦСКА.

Действительно, большинство мест в составе армейцев сегодня достается иностранным футболистам. А что мы видим в результате?

Команда потеряла уже немало очков, и при этом легионеры той игры, что от них ждут, не показывают. Так зачем держать их? Нужно доверять своим, российским ребятам, ставить на них. И я убежден — рано или поздно они будут давать высокий результат», — завершил Газзаев.

Что думаете по этому поводу? Согласны с экспертом?

Владимир Федотов сделал заявление после поражения ЦСКА от «Динамо»;
Александр Бубнов не стал молчать после матча «Динамо» — ЦСКА и сделал ряд заявлений;