Тренер «Краснодара» Владимир Ивич сделал заявление после поражения от «Локомотива»

Сегодня команда Владимира Ивича проиграла «Локомотиву» (2:3) в 20-м туре чемпионата России.

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич заявил, что знает причину поражения от «Локомотива», но отказался объяснять прессе и болельщикам.

«Краснодар» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице, набрав 29 очков после 20 игр. В следующем туре «быки» сыграют с «Химками». Матч состоится 2 апреля.

Таким образом, на счету «Краснодара» 3 поражения, 2 ничьи и одна победа в 6 последних матчах РПЛ.

Что сказал тренер Ивич после поражения Краснодара от Локомотива?

— С самого начала мы контролировали игру, забили два гола, были еще моменты. Не знаю, почему нам назначили пенальти. Что произошло во втором тайме… Я знаю, что произошло, но это не для прессы.

— Есть такое выражение — «команда не вышла из раздевалки». Согласны?

— Да, так и произошло. Хороший вопрос — почему произошло? Мы пропустили три гола за 20 минут, это очень много. Нам надо улучшать настрой каждого игрока, каждый должен обратить внимание на это и сделать выводы.

Мы не только пропустили три, во втором тайме было шесть потенциальных голов, мы могли пропустить еще больше, это слишком много.

Мы играли в хороший футбол в первом тайме, контролировали мяч и не давали сопернику ничего создать. Но игра продолжается не 45 минут, а 90. Почему‑то мы не вышли из раздевалки, действительно.

– Ваши игроки слишком часто падали после легких контактов. Почему так?

– Обе команды так делали. Мы не просили падать без фола. Просто был физический контакт.

– Почему не играл Ильзат Ахметов?

– Он провел 90 минут в прошлом матче. Решили поставить Кривцова и сыграть в два нападающих, чтобы забить. Это тактическое решение.

— Почему вы не хотите объяснить, почему команда выдала такой второй тайм?

«Я не хочу говорить об этом публично. Я уважаю фанатов, но определенные вещи должны оставаться в раздевалке».

Что думаете по этому поводу? Будет интересно:

Продажа или возвращение, отстранение от футбола и усиление из Мексики: последние трансферные новости российского футбола;
Переход в «Милан», нападающий в ЦСКА и золотой матч: главные трансферные новости РПЛ;