Тренер быков Александр Сторожук сделал заявление после сенсационной ничьей в матче «Краснодар» — «Факел»

Никто не ожидал, что «Факел» с первых минут решит играть первым номером. Казалось, что сами воронежцы были в шоке от того, как скромно вел себя на поле «Краснодар».

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение тренера.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

И когда «Факел» открыл счет, это смотрелось логично. Гости были злее и быстрее.

И им бы развить успех, доведя нокдаун до нокаута. Но «Факел» сам дал сопернику оклематься и забрать инициативу.

Дальше все шло по сценарию «Краснодара». Сначала Ионов дальним ударом сравнял счет. Потом Сперцян перехитрил вратаря со штрафного.

До конца первого тайма «быки» могли забить третий, но Кордоба не реализовал пенальти. Наверно, форвард вспоминал незабитый одиннадцатиметровый, когда в начале второго тайма «Факел» счет сравнял за счет усилий Акбашева.

«Краснодар» бросился возвращать победный счет на табло. Но воронежцы играли очень закрыто. При этом «Факел» во втором тайме имел лучшие моменты, когда «Краснодар» дважды спас Матвей Сафонов.

Никто в этой встрече не заслужил победу. «Краснодар» явно недооценил соперника. А «Факелу» стоит проводить стабильно все 90 минут, а не отрезками. Но все, как известно, приходит с опытом.

Цифры и факты быков матча:

«Краснодар» сыграл 2-й официальный матч против «Факела» и 1-й в рамках РПЛ. Теперь в играх с воронежцами у нашей команды 1 ничья и 1 поражение (в Кубке России) при общей разнице мячей в этих встречах 3-4.

«Краснодар» 5-й раз за все время существования клуба начал сезон с ничьей, причем впервые – с домашней. Еще 7 раз черно-зеленые открывали спортивный год победами и 3 раза в первых матчах сезона терпели поражения.

«Краснодар» пробил 68-й пенальти за все время выступления команды в РПЛ, нереализованный удар оказался суммарно 19-м.

Алексей Ионов забилсвой суммарно 52-й мяч в РПЛ и 7-й в составе «Краснодара». Теперь его показатель «гол + пас» в официальных играх за «быков» равняется 12 (7+5).

Эдуард Сперцян забилсвой суммарно 9-й мяч в рядах «Краснодара» (все в РПЛ), а его показатель «гол + пас» в официальных играх за черно-зеленых теперь составляет 12 (9+3).

Олакунле Олусегун сделал суммарно 3-ю результативную передачу в составе «Краснодара» и заработал свой 1-й для «быков» пенальти в официальных играх.

Джон Кордоба не реализовал свой 3-й пенальти в официальных матчах в рядах «Краснодара». Вместе с Ари они являются рекордсменами клуба по числу неудачных попыток с 11-метровой отметки.

Матвей Сафонов сыграл 110-й официальный матч в составе «Краснодара», Олакунле Олусегун – 10-й.

Сергей Петров сыграл 190-й матч в РПЛ в составе «Краснодара»Егор Сорокин – 50-йОлакунле Олусегун и Вячеслав Литвинов – 10-й.

Ильзат Ахметов стал 216-м футболистом,сыгравшим за «Краснодар» в официальных матчах.

В составе «Факела» в матче приняли участие Хызыр Аппаев и Василий Черов. Первый в прошлом защищал цвета главной команды «Краснодара», второй является выпускником Академии «быков», выступал за молодёжную дружину клуба, а также за «Краснодар-2». В сезоне 2011/2012 молодежку «быков» тренировал нынешний главный тренер воронежцев Олег Василенко.

Ознакомимся со словами главного тренера быков Александра Сторожука после матча.

«Наверное, повезло нам больше, хотя, забей мы пенальти… Ну, я думаю, что мы на победу не наиграли. Команда очень плотно оборонялась.

Объективно, сегодня вратари герои матча. Матвей Сафонов сегодня доказал, что он лучший вратарь чемпионата, надо его поблагодарить. Надо работать, другого пути нет. Мы знали, что будет непросто.

Тем более, сейчас есть те ребята, которые только вливаются в команду, все в неоптимальном состоянии. Второй тайм — это элементарная невнимательность.

Что первый, что второй тайм — это провал. Будем разбираться. Надо выходить с первой до последней минуты сконцентрированными».