Сергей Семак высказался после матча «Зенит» — «Крылья Советов»

«Пришлось приложить много усилий для победы. Не хватало легкости и свежести, поэтому матч сложился тяжело. Моментов создали меньше, чем обычно», — заявил Семак.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков «Зенита». Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся со словами главного тренера.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу активность.

Фото - pantv

Фото — pantv

Футбольный клуб «Зенит» на своем поле принимал вернувшиеся «Крылья Советов» в российскую премьер-лигу. Самарская команда не плохо вернулась и закрепилась в середняках таблицы.

Игра обещала быть интересной и захватывающей. Так как соперник не плохо играет с командами из первой половины турнирной таблицы и порой в матчах заметен открытый футбол.

Сергей Семак высказался после матча «Зенит» - «Крылья Советов»

Азмун остался на скамейке, вместо него продолжал играть Дзюба на острие атаки. Сама команда продолжила играть по схеме 3-4-3, с Барриосом в роли центрального защитника.

Во втором тайме, при ничейном счете все таки вышел Азмун на поле. Иранец восстановился, а значит есть вероятность, что поможет в матче ЛЧ.

Счет открыли гости. На 14 минуте Зиньковский пробил из-за штрафной, Крицюк был явно не готов к удару и пропустил в дальний угол.

На 35 минуте сравнивает Дзюба, продавив соперника в штрафной и шикарно пробив головой.

На 79 минуте забивает Сутормин с 11 метрового и ставит точку в матче.

Матч завершился со счетом — (2:1). Голами отметились: Зиньковский, Дзюба, Сутормин.

Лучший игрок «Зенита» по sofascore — Малком (8.2).

Лучший игрок «Крылья Советов» по sofascore — Ломаев (7.6).

После матча, главный тренер хозяев поля вышел к журналистам и ответил на их вопросы. А по первому тайму они были и не мало.

«К сожалению, пропустили первыми. Пришлось приложить много усилий для победы. Не хватало легкости и свежести, поэтому матч сложился тяжело. Моментов создали меньше, чем обычно. Надо было более хладнокровно реализовывать свои моменты в штрафной.

Предполагали, что «Крылья» будут низко обороняться. Но нам сложно было их вскрывать.

Перестроившись, мы хотели добавить еще одного игрока в атаке, потому что нам не хватало динамики. Кузяев справился с этой задачей. В перерыве Далера заменили, потому что у него была желтая карточка.

Потом вернулись обратно в привычную схему, чтобы противодействовать опасным быстрым атакам соперника»

Как вам игра «Зенита»? Тревожно перед матчем ЛЧ?