Последние новости ФК «Спартак» Москва на 28 июля, все самое главное, что случилось со «Спартаком» на эту дату

Главное, что случилось в стане «Спартака». Новости, мнения, инсайды и слухи вокруг команды.

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим и обсудим последние новости команды.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку. 👍 👎 «»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью журналисту Нобелю Арустамяну рассказал о своем отношении к «Спартаку».

— Ваш отец был ярым болельщиком «Спартака»

— Не скажу, что ярым, но все-таки народная команда, и он был ближе к ней. Тут мне уже приписали мою любовь к «Спартаку». Такого никогда не было, чтобы я самозабвенно болел за «Спартак». Это не правда.

— Но увлекались «Спартаком»?

— Ну не то, чтобы увлекался. У меня было одно посещение. Мы куда-то ездили на турнир и когда возвращались, день должны были провести в ожидании поезда, и такой знаменательный матч был, статусный в «Лужниках»: «Спартак» — «Динамо Киев».

Собралось 100 тысяч. И вот те воспоминания, которые есть об этом — это когда такую колонну делали, это толпа людей шла на стадион, потом со стадиона.

Правда футбол получился нерезультативный, сыграли 0-0, но то дыхание «Лужников» я запомнил, вдохи и выдохи 100 тысяч людей — это было конечно грандиозно, — сказал Федотов.

Что думаете по этому поводу?

«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва)

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизодах с невынесением второго предупреждения игроку «Спартака» Александру Соболеву на 32-й минуте матча, взятием ворот «Краснодара» на 35-й минуте матча и удалением игрока «Краснодара» Александра Черникова на 37-й минуте матча.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что, данный игрок при вступлении в единоборство с игроком обороняющейся команды «Краснодар» №84 Вячеславом Литвиновым за верховой мяч, при выборе позиции перед выпрыгиванием вверх в направлении мяча совершил неестественное движение локтем, приведшее к контакту в область лица соперника, не думая о его безопасности. Действия игрока команды «Спартак», по мнению большинства членов комиссии, должны расцениваться как безрассудные и судья должен был вынести данному игроку предупреждение.

В свою очередь, комиссия также отмечает, что дальнейшие действия Александра Соболева в отношении игрока «Краснодара» №9 Джона Кордобы после удара по воротам в виде демонстрации близко к лицу соперника провокационного жеста, принижающего его достоинство, которые могли привести к ответной реакции игрока и возникновению массовой конфронтации между игроками, также являются неспортивным поведением и требует вынесения предупреждения.

2. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Краснодар» на 35-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что один из ракурсов видеосъемки, имеющийся в распоряжении комиссии и не попавший в ТВ-трансляцию матча, позволяет сделать вывод о том, что атакующий игрок команды «Спартак» №35 Кристофер Мартинс в единоборстве с игроком обороняющейся команды «Краснодар» №9 Джоном Кордобой сперва сыграл головой в мяч, после чего мяч попал в руку этого игрока.

Данный контакт руки с мячом, согласно трактовке правил игры, является ненаказуемым, так как он был совершен с собственной рукой игрока после игры этим же игроком головой в мяч. Контакт был бы наказуемым только в том случае, если бы этот же игрок забивал мяч в ворота соперников, а так как мяч забил в ворота его партнер по команде, согласно правилам игры, гол должен быть засчитан. Члены комиссии единогласно поддерживают решение судьи засчитать гол в ворота команды «Краснодар».

3. Комиссия не установила очевидной ошибки в решении судьи удалить с поля игрока команды «Краснодар» №8 Александра Черникова на 37-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мнения комиссии разошлись, в связи с чем комиссия поддерживает решение судьи удалить игрока команды «Краснодар» Александра Черникова за попытку удара соперника ногой и рукой. В то же время, комиссия отмечает, что действия игрока «Краснодара» были спровоцированы игроком команды «Спартак» Виктором Мозесом, который вел себя явно неспортивно, длительно задержав соперника в область паха, за что он обязан был получить предупреждение.

СМИ: Стали известны подробности соглашения «Спартака» и технического партнера клуба Wildberries

По условиям соглашения клуб не будет платить компании Wildberries. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Для клуба это не денежная история. Компания поможет клубу с поставками экипировки, а взамен получит рекламу от «Спартака», – добавил собеседник.

Напомним, ранее стало известно, что «Спартак» и онлайн-платформа Wildberries заключили соглашение о сотрудничестве. Начиная с сезона-2023/2024 новый технический партнёр клуба будет поставлять экипировку всем командам. Соглашение рассчитано на три года.

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!