Марцел Личка высказался и сделал заявление после матча «Динамо» — ЦСКА

Главный тренер «Динамо» не стал молчать после матча 5-го тура РПЛ против ЦСКА и сделал ряд заявлений. Что сказал Марцел Личка?

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим слова главного тренера после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.👍

Московское «Динамо» принимали на своем поле дружественный ЦСКА в рамках «Братского дерби». Прошлая неделя прошла весьма продуктивно: были обыграны «Краснодар» в рамка Кубка, а в РПЛ побеждена «Балтика».

На этом подопечные Лички не собирались останавливаться и хотели принести болельщикам третью домашнюю победу подряд перед выездным турне.

Правда, были и плохие моменты — ушел лидер атакующей линии Арсен Захарян. Тренеру нужно было провести сильную работу, чтобы перестроить игру команды.

Главный тренер «Динамо» не стал молчать после матча 5-го тура РПЛ против ЦСКА и сделал ряд заявлений. Что сказал Марцел Личка? Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола.-2

Матч завершился со счетом — (2:1).

Голами отметились: Заболотный, Смолов, Нгамале.

Лучший игрок «Динамо» по sofascore — Маричаль (7.8)

Лучший игрок ЦСКА по sofascore — Обляков (8.0).

По прошедшему матчу можно сделать вывод, что пока что у Лички еще не получилось адаптироваться к уходу важнейшего винтика команды, но радует, что скоро приедут новички.

Победа очень важна на этом этапе, пусть и банальной ошибки футболиста гостей.

После матча главный тренер москвичей вышел к журналистам и сделал ряд заявлений. Ознакомимся со словами Марцела, которые можно обсудить в комментариях.

Что сказал тренер Марцел Личка после матча 5-го тура РПЛ «Динамо» — ЦСКА?

«Я хочу, чтобы игроки понимали мою философию футбола. Понятно, что не всегда всё идёт по плану. Но я рад, что сегодня мы смогли переломить неудачно складывавшийся матч, показали характер, желание и одержали победу в дерби.

В первом тайме мы играли не очень уверенно впереди: Макаров не использовал хороший шанс, хотя в четверг на тренировке он много забивал именно правой ногой. Это футбол, такое случается.

Во второй половине мы стали играть более уверенно и пошли в прессинг. Конечно, нам помогла ошибка соперника на первой минуте, но совершил её он под давлением – Тюка хорошо отработал в этом эпизоде. Сегодня интенсивность все 90 минут была на хорошем уровне, несмотря на жару.

Обе команды показали хорошую игру, здорово выходили из обороны в атаку, счёт мог быть и 3:3, но нам чуть больше сопутствовала удача. Уверен, что болельщикам такой футбол понравился».

— В какой момент почувствовали, что динамовцы сегодня победят?

«Только после свистка судьи. Они выпустили Адольфо Гайча, и у них была очень мощная связка с Заболотным, так что напряжение висело до самого конца. Эмоции после такой победы самые позитивные. В течение игры я жил футболом, который сильно затягивал».

— Фёдор Смолов в первом тайме разводил руки в стороны, хватался за голову, делал много ошибок, но вы проявили терпение и оставили его на поле почти до конца матча. Чем вы руководствовались?

«Смолов часто берёт на себя ответственность, разыгрывая мяч. Да, сегодня не всегда всё удавалось, и у него было достаточно много потерь. Я уверен, что в таких играх, как с ЦСКА, нужны такие ментально сильные футболисты, у которых может что-то три раза не получиться, но на четвёртый они сделают результат.

У меня не было даже мысли, что я могу его поменять в перерыве. Я был уверен, что он отыграет 70-80 минут на хорошем уровне, и, как показал второй тайм, ему это по силам. В концовке он взял ответственность на себя и забил решающий пенальти. Он заслуживает высокой оценки».

Что думаете по этому поводу? Будет интересно:

Владимир Федотов сделал заявление после поражения ЦСКА от «Динамо» в 5-м туре РПЛ;
Последние трансферные новости РПЛ на 20 августа: «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Локомотив»;