Марцел Личка высказался и сделал ряд заявлений после матча «Краснодар» — «Динамо»

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение тренера после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Московское «Динамо» добрались до «Краснодара» на самолете через Минеральные Воды и 5.5 часов на автобусе, чтобы встретиться в рамках Кубка России.

По очным встречам маятник на стороне гостей, но букмекеры не считали «Динамо» фаворитом в этом матче, несмотря на то, что обе команды неважно провели свои матчи после перерыва на матчи сборных.

Игра обещала быть интересной. В первом тайме гости могли забивать больше трех, но помешал голкипер соперника, а вот во втором тайме, ближе к победе уже были хозяева.

Все решилось в серии пенальти, где удача была на стороне быков. Как говорится, надо было реализовывать свои моменты, чтобы не проигрывать по пенальти..

Наставник «Динамо» не стал молчать и дал интервью, в котором резко высказался после матча «Краснодар» — «Динамо». Что сказал Марцел Личка? Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола.-2

Матч завершился со счетом — (1:1).

Голами отметились: Кади, Битело.

После матча тренер «Динамо» вышел к журналистам и дал интервью, в котором сделал несколько заявлений. Ознакомимся со словами Лички, на которые можно ответить и обсудить в комментариях.

Что сказал тренер «Динамо» Марцел Личка после матча «Краснодар» — «Динамо»?

«Понятно, здесь чуть‑чуть другая погода, нежели в Москве. Было 29 градусов в начале игры. Мы играли хорошо, бегали и закрывали зоны между линиями, потому что они это хорошо используют.

Лаксальт отлично закрывал все эти зоны. Карраскаль и Бителло сделали много беговой работы. Можно сказать, что нам надо было решать игру до 60‑й минуты, как в матче с «Пари НН». У нас были возможности, потом сделали замены. Была одна потеря, когда пропустили гол, но там (вратарю Игорю) Лещуку было тяжело.

Я доволен игрой. Хотя мы и проиграли по пенальти, как и в Нижнем Новгороде. Сама команда определяла, кто будет бить пенальти. Я спросил, кто пойдет на пенальти. Вышли 5–6 человек. Сказал бы, что игроки решили сами».

— Это ваша третья игра с «Краснодаром» в сезоне. Какой из матчей понравился больше?

«Больше всего сегодня первые 45 минут понравились. Очень хорошо оборонялись, закрывали зоны, проводили быстрый хороший переход вперед. Мы забили гол, и было еще три момента. К сожалению, их вратарь все забрал», — сказал Личка