Леонид Слуцкий сделал заявление после матча «Рубин» — «Арсенал»

Казанский «Рубин» обыграл «Арсенал» на «Рубин» одержал важную победу над «Арсеналом» в 26-м туре Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

Победный мяч в середине первого тайма забил Александр Ломовицкий.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча с «Арсеналом» (1:0) на пресс-конференции.

— Мы в первом тайме где-то отдали инициативу сопернику, потому что понимали, что у нас небольшое количество замен и придется выдержать всю игру.

Мне кажется, они особо не воспользовались тем, что много владели мячом. Мы были гораздо острее в контратаках, забили гол.

А во втором тайме уже сами подолгу контролировали и имели еще несколько моментов. То есть, считаю, что провели очень качественный поединок и абсолютно заслуженно одержали победу.

— Абильдгор сегодня вышел впервые за долгое время.

— Он не должен был играть, должен был играть Мусаев. Но у Мусаева есть небольшое повреждение, он уже перед разминкой попробовал и почувствовал, что нет. Абильдгора мы планировали максимум на второй тайм.

Он пять месяцев не играл в футбол. Еще раз к вопросу о том, что если внутри команды есть фундаментальные футболисты, то тренеру намного легче.

Он вышел, сцементировал игру в середине поля, забрал весь подбор, очень грамотно распоряжался на мяче. Его выход был значительным усилением для нас.