Кобелев, Петржела, Лещенко и Широков не стали молчать после «чемпионского» матча «Динамо» — «Зенит»

«Динамо» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 1:1 в центральном матче 18-го тура Тинькофф чемпионата России.

Благодаря этому результату петербургский клуб набрал 38 очков и остался лидером в турнирной таблице премьер-лиги, опережая «Динамо» на два очка.

В начале первого тайма полузащитник «Зенита» Клаудиньо не смог реализовать пенальти, однако открыл счет позже, на 34-й минуте. Во втором тайме счет сравнял Дмитрий Скопинцев.

Ознакомимся с комментариями известных экспертов после матча.

Лев Лещенко о прошедшем матче «Динамо» — «Зенит»

«Игрой «Динамо» доволен, но во втором тайме, — сказал Лещенко «СЭ». — Первый тайм бело-голубые проиграли вчистую. После ухода Малкома освободились зоны, справа хорошо играл Скопинцев. Шварц правильно тактически построил игру.

Первый тайм не выстояли, но во втором тайме неплохо контролировали. Борьба за чемпионство? Трудно делать прогнозы.

У «Динамо» много травмированных, скромная скамейка. Посмотрим, что будет, когда вернуться травмированные. Не знаю, как команды выйдут после зимней паузы. Может, «Спартак» оживет и навяжет борьбу.

Не думаю, что у «Динамо» стоит задача выиграть чемпионат. На «Динамо» стал ходить народ, люди с удовольствием идут на футбол.

Мы же думаем о зрелищности нашего чемпионата. Очень позитивный шаг. «Динамо» очень серьезно выросло как клуб. Общество растет, спасибо менеджменту! Очень грамотная работа, все на очень хорошем уровне».

Роман Широков о прошедшем матче «Динамо» — «Зенит»

«Динамо» не оправдало мои ожидания. На удивление плохой матч провели.

В первом тайме их полностью переиграли, во втором тайме замены «Зенита» усилили игру «Динамо», потому что у питерцев перестала получаться контригра. Я не помню моментов у москвичей.

Если бы была ничья, но при другом уровне футбола от «Динамо» — это для них было бы лучше. А такая игра может только в минус для них сыграть.

Матч показал, что есть «Зенит», потом «Динамо», а потом — все остальные. Сейчас у них ослабленный состав, а они всё равно были на голову сильнее в первом тайме. Катком по «Спартаку» проехались. У них нет конкурентов».

Андрей Кобелев о прошедшем матче «Динамо» — «Зенит»

«Наверное, у меня все-таки были другие ожидания от этого матча. Но получилось так, что первый тайм был полностью за «Зенитом»: он очень хорошо контролировал мяч, быстро выходил из обороны в атаку за счет Вендела и Малкома и практически ничего не дал создать «Динамо».

Но после вынужденной замены во втором тайме «Динамо» все-таки перехватило инициативу, «Зенит» без своих быстрых игроков начал играть длинными передачами, ничего не создавая впереди.

И второй тайм был уже за «Динамо», поэтому счет закономерен», — сказал Кобелев

Властимил Петржела о прошедшем матче «Динамо» — «Зенит»

«Несмотря на сегодняшний результат, для меня все равно «Зенит» — чемпион. Эта команда гораздо сильнее «Динамо». У меня нет никаких сомнений в том, что питерцы отстоят первую строчку в таблице.

Сложно говорить, помешают ли «Зениту» еврокубки во второй части сезона, потому что сине-бело-голубые там выступают неудачно. Соответственно, питерцы могут и рано освободиться от матчей Лиги Европы.

Мне не нравится, что в «Зените» столько легионеров. Хотелось бы, чтобы там играло больше русских ребят. Такая ситуация: так хочет команда, так хочет руководство.

То что «Динамо» выставляет по большей части молодых футболистов на матчи, мне очень симпатично.

Но все равно, к сожалению, легионеры из «Зенита» будут сильнее ребят из «Динамо», поэтому питерцы и играют таким составом», — сказал Петржела.