Игорь Осинькин сделал заявление после матча «Крылья Советов» — ЦСКА

Московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов» встретились в первом матче полуфинала футбольного Кубка России. Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 2:2.

В составе ЦСКА гол забили Хесус Медина (46-я минута) и Федор Чалов (76-я минута, с пенальти). У «Крыльев Советов» мяч забили Владимир Сычевой (Писарский) (49-я минута) и Дмитрий Цыпченко (64-я минута).

На 59-й минуте за ЦСКА вышел на замену защитник Игорь Дивеев — он впервые принял участие в матче с 17 сентября, когда получил перелом большеберцовой кости в игре с «Торпедо» на чемпионате России.

Что сказал тренер «Крылья Советов» Осинькин после ничьей в матче против ЦСКА?

– То, что они много проходили к нашим воротам по центру, это то, к чему мы готовились, исходя из предыдущих матчей ЦСКА.

Наверное, эта проблема была и в матче чемпионата. Нам надо было отодвинуть игру от наших ворот и более самодостаточно атаковать.

Когда начали выходить в атаку больше, чем в первом тайме, мы смогли заставить соперника уже большее количество людей держать в других зонах, а не перед нашей штрафной.

Ну и было еще несколько моментов, конечно, которые надо было указать. Действительно, мы говорили о некоторых вещах, которые должны были не позволить им по центру так свободно атаковать.

– Удалось команду более или менее раскрепостить после пропущенных четырех голов в Москве?

– Это всегда сложно. Такие рубцы остаются надолго, и наверняка еще, несмотря на, можно сказать, положительный итог этого матча, мы ту игру в определенных вещах будем часто напоминать.

Самое главное было сыграть сейчас на другом эмоциональном уровне, и два дня, которые были у нас, мы в первую очередь занимались тем, что психологически нам надо было вернуть себя прежних, свободных, смелых.

Благодарен ребятам, потому что это непросто, но они приняли наши слова, сами какие‑то решения там внутри команды приняли.

Знаете, это был невероятно тяжелый отрезок. Когда мы играем с лидерами чемпионата, это очень энергозатратно. Сейчас у нас пять [таких] матчей подряд, мы не можем ни головы поднять, ни сыграть свободно, не имеем права на какую‑нибудь малейшую неточность, ошибку.

Этот этап из пяти матчей, слава богу, в конце концов закончился, и сейчас, наверное, нам надо будет в плане игры, в плане доминирования с ребятами найти какой‑то баланс, чем с этими командами‑лидерами, – сказал главный тренер «Крыльев Советов».

Что думаете по этом поводу? Будет интересно:

Владимир Федотов сделал заявление после ничьей в матче Кубка России «Крылья Советов» — ЦСКА;
Переход в «Милан», нападающий в ЦСКА и золотой матч: главные трансферные новости РПЛ;
Переход Баринова, будущее Помазуна и по 15 млн за троих талантов РПЛ: последние трансферные новости РПЛ;