Александр Мостовой не стал молчать после поражения «Зенита» от «Бетиса»

«Зенит» в результативном матче проиграл «Бетису».

В стыковом раунде Лиги Европы за выход в 1/8 финала «сине-бело-голубым» предстояло сыграть с «Бетисом».

Испанцы успешно выступают в текущем сезоне, занимают третье место в Ла Лиге, и потому вполне резонно считались фаворитами пары.

«Бетис» достаточно быстро подтвердил свой статус, когда уже к 18-й минуте дважды отправил мяч в сетку ворот «Зенита».

Питерцы не растерялись и молниеносно ответили, за 10 минут также организовав два забитых мяча.

На этом обмен голами не закончился и «Бетис» под занавес первого тайма вновь захватил лидерство в матче, когда Гуардадо вколотил третий мяч в сетку ворот Кержакова.

Несмотря на столь результативные первые сорок пять минут, вторая половина встречи обошлась без забитых мячей и финальный свисток зафиксировал победу «Бетиса».

«Зенит» (Россия) — «Бетис» (Испания) — 2:3

Голы: Дзюба, 25, Малком, 28 — Родригес, 8, Виллиан Жозе, 18, Гуардадо, 41

Мостовой высказался после домашнего поражения «Зенита» от «Бетиса» в Лиге Европы

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался после домашнего поражения «Зенита» от «Бетиса» в Лиге Европы.

Очень обидно. Начало было многообещающее. Я думал, что «Зенит» не проиграет, ведь «Бетис» был без двух лидеров. Надеялся, что наш клуб вообще выиграет.

Но провалили 20 минут, вернулись в игру — Дзюба молодец, Малком красавец. Но потом опять ошибка вратаря и защитника — третий гол очень обидный. Во втором тайме боролись.

Такой «Бетис» можно было спокойно обыгрывать.

Не понимаю, как не попал Кузяев — пять метров до ворот. Бери и бей спокойно, зачем так сильно?

Ошибка Семака в том, что поменял Дзюбу. Зачем? Он был одним из лучших в первом тайме. У команды навал, а они не знают, на кого вешать.

Не понял этого решения. Алберто понравился, много правильных решений. «Зениту» повезло, что отменили правило гостевого гола. А то сейчас был бы привет совсем.

«Зенит» встречался с испанским «Бетисом» в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022. Встреча завершилась победой испанского клуба со счётом 3:2.

Ответная игра «Зенита» с «Бетисом» пройдёт 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье (Испания).

Забирайте наши скидки специально для читателей от Я.Маркет - Скидки до 70% летом!