Александр Бубнов высказался после матча ЦСКА — «Урал»

«Это, безусловно, был очень важный момент матча, и вердикт арбитра вызывает вопросы. Подобные пенальти часто ставят и у нас, и в Европе», — заявил Бубнов.

Приветствую всех любителей российского футбола. Поговорим и обсудим прошедший матч, а также ознакомимся с мнением Александра Бубнова.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Александр Бубнов высказался после матча ЦСКА - «Урал»

Московский ЦСКА обыгрывает «Урал» на выезде. Команда Березуцкого продолжила шикарную серию матчей в Екатеринбурге.

ЦСКА не проигрывает «Уралу» на выезде в РПЛ с 1995 года — на протяжении 20 матчей.

Все было хорошо, но один момент, как и в прошлом матче вносит свои коррективы — не назначенный пенальти.

Оценки футболистов от портала SofaScore. У гостей пять игроков с высокой оценкой за игровые действия — Энджуке, Ахметов, Обляков, Бийол, Фернандес.

Матч завершился с минимальным счетом — (0:1). Голом отметился нигерийский полузащитник ЦСКА Чидера Энджуке.

После матча появилось много вопросов по судейству. Разные эксперты высказывают свою точку зрения по не назначенному пенальти в ворота ЦСКА. Уже второй пенальти не ставят.

Высказался даже президент «Урала»:

«Вы, ЦСКА, считаете, что вы такая серьезная команда? Ну, тогда обыграйте нас так. Забейте нам пять голов. А то вы мало того, что вы еле-еле играете, так еще и пенальти в ваши ворота не ставят», — президент «Урала» Иванов

Давайте ознакомимся со словами известного футбольного эксперта Александра Бубнова, который не стал молчать после матча.

Об этом матче будут говорить из-за эпизода в середине первого тайма, когда арбитр после личного просмотра повтора решил все-таки не ставить пенальти в ворота ЦСКА. До этого момента армейцы гораздо больше владели мячом, контролировали ход игры, но «Урал» осознанно действовал вторым номером и до перерыва почти ничего не позволил создать сопернику.

Вспоминается разве что удар Облякова. Продолжая действовать в подобной манере, хозяева могли вынудить ЦСКА пойти вперед большими силами и искать шансы в быстрых контратаках.

Но судья решил, что рука Зайнутдинова при подаче находилась в естественном положении, хотя она, очевидно, прервала траекторию полета. А дальше не факт, что армейцы вынесли бы мяч, не случилось бы рикошета и так далее. Подобные пенальти часто ставят и у нас, и в Европе. Это, безусловно, был очень важный момент матча, и вердикт арбитра вызывает вопросы.

Во втором тайме ЦСКА быстро вышел вперед благодаря классному удару Эджуке из-за пределов штрафной. У нигерийца отлично отработан данный маневр, что мы уже неоднократно видели. Здорово исполнил. Теперь уже гости получили возможность играть по счету, создали еще пару моментов — Бийол попал в перекладину со стандарта, Заболотному немного не хватило сил при выходе один на один.

Однако «Урал» смог оказать давление на соперника, особенно в концовке. Березуцкий вовремя провел замены, выпустив дополнительно Васина в центр обороны. В одном эпизоде он выручил, когда Максименко мог решать эпизод, не сыграй защитник.

Егорычев наносил удар из отличной позиции — чуть не попал в створ. «Урал» строил игру в атаке через навесы, которые часто исполнял Кулаков, и ЦСКА на последних минутах пришлось терпеть.

В целом же ЦСКА выглядел покласснее, достаточно уверенно вел игру. Отмечу Набабкина, который надежно заменил в основе Дивеева. Экспериментальный центр обороны не выглядел вынужденно-экспериментальным.

В свою очередь, «Урал» сильно прибавил в последних турах, стал конкурентоспособным даже на уровне соперников из верхней части таблицы и способен доставлять им трудности, особенно на своем поле.

Как вам прошедший матч? Согласны с мнением Бубнова?