Александр Бубнов высказался после матча «Ростов» — «Краснодар»

Известный футбольный эксперт не стал молчать после южного дерби и объяснил, что происходило на футбольном поле.

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков южных команд. Поговорим и обсудим мнение известного футбольного эксперта.

У микрофона #артем крылов и его #басни футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх?. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Александр Бубнов высказался после матча «Ростов» - «Краснодар»

Футбольный клуб «Ростов» принимал «Краснодар» на своем поле. «Ростов» арена наконец-то посетили зрители, правда всю квоту забить вечером понедельника не удалось.

Оказывается, в последний день стало известно, что на стадион можно будет попасть только в наличии qr-кода. Из-за этого стадион смогли посетить только около 5 тысяч болельщиков.

Первый тайм был слаб на голевые моменты, но сам тайм развивался слишком эмоционально, особенно для болельщиков «Краснодара».

Оценки футболистов от портала sofascore

Матч завершился со счетом — (1:1). Голы в матче забивали только футболисты гостей — Спайч (автогол), Сперцян.

Южное дерби поделило очки на две команды. «Ростов» наконец-то выбрался из зоны стыков, но недалеко, а «Краснодар» уходит на 7 строчку, опережая по дополнительным показателям «Спартак» и ЦСКА.

Известный футбольный эксперт не прошел мимо южного дерби и прокомментировал ход матча в своей колонке sportbox.ru.

Первый тайм у «Краснодара» получился катастрофическим. Забили сами себе, получили красную карточку, не реализовали пенальти… Плюс еще у Кабеллы был голевой момент.

С учетом этого ничья «быкам» за счастье. Но от своей игры команда не отошла, контролировала мяч — и во втором тайме это вылилось в отличную голевую комбинацию, когда Сперцян отличился с передачи Ионова.

Отмечу Сафонова, который здорово отстоял этот матч, несколько раз по-настоящему выручил: спас после выхода один на один во втором тайме, отразил удар Рамиреса по своим воротам, брал удары после штрафных. Для меня он лучший игрок матча.

В первом тайме «Краснодар» потерял не только Крыховяка (из-за удаления), но и Кордобу (из-за травмы). Последнего как раз заменил Сперцян, вышедший в опорную зону вместо схватившего красную карточку капитана.

На позицию нападающего отправился Ионов. Повторюсь, в принципе, от своей игры подопечные Ганчаренко не отошли и даже в меньшинстве владели преимуществом — особенно в начале второго тайма. Но под конец начала сказываться усталость.

У Крыховяка уже третье удаление за время его пребывания в России? Он всегда ведет жесткую борьбу… Однако надо признать, что такой опытный футболист, еще и капитан, не может так безрассудно играть, имея предупреждение. Подвел команду.

«Ростов», хотя и играл в большинстве, много моментов не создал. Команда Семина сейчас действует в пять защитников. На правом краю у них сегодня вообще вышел молодой парень Лангович. Он пока не может активно поддерживать атаку, как положено защитнику при такой расстановке.

«Ростов» сконцентрировался на том, чтобы надежно сыграть в обороне и явно побаивался соперника, у которого лучше поставлена игра в атаке. Если бы «быки» не остались в меньшинстве, они обязательно были бы ближе к победе.

У ростовчан ситуация напряженная. Теряют очки, потеряли многих игроков. В ближайшее время им придется болтаться рядом с зоной вылета. Сейчас они на 12-м месте, но у них равное количество очков с «Химками», а те выглядят поинтереснее — в атаке уж точно.

Как вам прошедший матч? Кто из клубов был ближе к победе? Согласны с футбольным экспертом?