Александр Бубнов высказался перед матчем сборной России против Дании

Прогноз от известного футбольного эксперта и аналитика на предстоящий

Приветствую всех любителей российского футбола и болельщиков сборной России. Поговорим и обсудим аналитику предстоящего матча против датчан от Александра Бубнова.

Сборная Дании показала феноменальный матч против сборной Бельгии, после обидного поражения от Финляндии. Бельгийцы традиционно показали свой стиль и доказали, что их команда одна из самых контр-атакующих сборных в мире.

Несмотря на напор датчан, бельгийцы грамотно воспользовались контр-атаками и пробелами в обороне соперника и добились победы со счетом (2:1), которая их вполне устраивала.

Некоторые списывают их победу на выход Де Брюйне и его игровое мастерство, которого не было в матче против России, но у меня чувство, что выход — не ключевой момент в матче.

Датчане устали во втором тайме, а бельгийцы не отошли от своей игровой модели, которая в итоге сработала. Впечатляющая статистика матча. Кто бы мог подумать, что Дания откроет счет первой и нанесет в три раза больше ударов по воротам соперника.

Александр уже говорил после победы над Финляндией, что Россия взяла три очка, там где должна была брать. После матча Дании против Бельгии, известный футбольный эксперт сделал выводы о предстоящем сражении сборной России и Дании.

Александр Бубнов о предстоящем матче против Дании

Дания продемонстрировала хорошую физическую подготовку, высокий боевой дух и готовность бороться до конца даже на фоне грозного соперника. Не случись страшная история с Эриксеном в первом туре, они наверняка подходили бы к концу группового этапа с другими показателями.

Исходя из сегодняшней встречи(против Бельгии), не зная контекста произошедшего, со стороны удивительно, как они не обыграли финнов. Это стечение обстоятельств может стоить датчанам путевки в плей-офф.

В заключительном матче с Россией они будут изо всех сил цепляться за свой шанс, пойдут ва-банк с первых минут. Как минимум в первом тайме не фоне сборной Бельгии они выглядели гораздо увереннее и организованнее в средней линии, чем наша команда во всех четырех на турнире. Нет сомнений, что на оборону россиян будет оказано серьезнейшее давление.

Просто отбиться не получится — нужно предлагать контригру. Наши столкнутся с хорошим темпом и датчане, которые вновь сыграют дома, думаю, будут владеть преимуществом. Ничья станет для сборной России хорошим результатом.

Что скажете про мнение Александра Бубнова? Мне кажется будет сложно нашей команде, очень. Но нужно выходить с настроем на победу, а не с установкой зацепить ничью.

Если Черчесов сможет морально убедить наших парней, то стоит ждать положительный результат. Верю в сборную России! Читайте также: