Александр Бубнов резко высказался после матча ЦСКА — Локомотив

Известный футбольный эксперт не стал молчать и довольно резко высказался после матча 24 тура РПЛ ЦСКА — «Локомотив». Что сказал Бубнов?

Приветствую всех болельщиков и любителей российского футбола. Поговорим об игре и обсудим мнение эксперта после матча.

У микрофона Артем Крылов и его Басни Футбола . Перед началом прошу подписаться на канал и поставить палец вверх👍. Спасибо всем читателям за вашу поддержку.

Битвы «Локомотива» и ЦСКА редко бывают скучными. Пусть у этих клубов нет такой непримиримой исторической вражды, как у армейцев со «Спартаком», но дерби с их участием почти всегда зрелищны.

ЦСКА упустил победу в матче 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги против «Локомотива».

Встреча, которая проходила на домашней арене «красно‑синих», завершилась со счетом 1:1.

Автором первого мяча стал нападающий ЦСКА Антон Заболотный, который отличился на 22‑й минуте встречи. От поражения «Локо» спас гол форварда Вильсона Изидора на 87‑й минуте.

На 20‑й минуте из‑за травмы был заменен полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев. Вышедший вместо него защитник Марио Митай получил две желтые карточки в первой половине встречи и был удален с поля.

ЦСКА набрал 45 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. «Локомотив» остался на 10‑й строчке в РПЛ (29 очков).

Что сказал эксперт Бубнов после матча ЦСКА — Локомотив?

ЦСКА, поведя в счёте и получив преимущество в одного игрока, в принципе всё правильно делал. Конечно, имея такое количество моментов, надо было обязательно забивать второй мяч.

Тогда бы все вопросы по результату матча были бы сняты. Но главная проблема оказалась в реализации: при таком количестве остроты у ворот соперника найти возможность увеличить счёт армейцы не сумели.

Вызывают определённые вопросы замены ЦСКА. Вполне возможно, того же Хорхе Карраскаля стоило выпустить раньше, чем на 77-й минуте. Также не очень для меня понятна ситуация, когда в такой важной игре начинают во втором тайме выпускать на поле молодых игроков.

Да, тот же Кирилл Глебов в целом неплохо выглядел, но всё же это был, как мне кажется, очень рискованный шаг. Не так просто молодому войти в подобный матч, что-то создать в нем, внести какой-то перелом.

Нельзя сказать, что замены ЦСКА не добавили остроты: просто где-то не повезло, где-то Илья Лантратов здорово сыграл. Но к нужному команде исходу они в итоге не привели.

А вот замена «Локомотива» сыграла: Вильсон Изидор провёл на поле не так уж много времени, но забил мяч, позволивший уйти от поражения.

Еще одна причина неудачи ЦСКА — отсутствие Мойзеса в обороне. Бразилец — ведущий игрок в защите. Когда он на поле, армейцы действуют значительно надёжнее.

Не исключаю, что при нём в ситуации с голом Изидора удалось бы сыграть иначе. Но Мойзеса не было, и иначе сыграть не получилось. В итоге потеря очков и резко ухудшившиеся перспективы в борьбе за серебряные медали.

Не беспокойтесь о Дзюбе. В том, что Дзюба перестал забивать, пока не вижу ничего страшного: в этой игре у него два момента были. В штрафной площадке он по-прежнему опасен. Просто ЦСКА — серьёзный соперник.

Когда же железнодорожники играют с командами ниже классом, в штрафную доставляется намного больше мячей и в каждой из подобных ситуаций Артём может так или иначе отличиться.

Важно, что тренерский штаб понимает, как использовать сильные качества форварда, и выстраивает игру соответствующим образом.

Не забил в этой игре, забьёт потом. Возможно, и в дерби Дзюба нашел бы возможность отличиться, если бы «Локо» не играл больше тайма в меньшинстве», — завершил эксперт.

Что думаете по этому поводу? Согласны с экспертом? Будет интересно:

Владимир Федотов сделал заявление после матча 24-тура РПЛ ЦСКА — Локомотив;
Выступление воспитанников, защитник в ЦСКА и «Зенит», продажа «Спартака»: последние трансферные новости РПЛ;
Владимир Федотов сделал заявление после ничьей в матче Кубка России ЦСКА — «Урал»;