Александр Бубнов не стал молчать после матча «Динамо» — «Сочи»

«Сочи» одержал победу над московским «Динамо» в матче 30-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и впервые в истории завоевал серебряные медали чемпионата России.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:1. Мячи забивали только игроки «Сочи» — хет-трик сделал Матео Кассьерра, также отличились Артур Юсупов и Кристиан Нобоа, который на 8-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

Полузащитник «бело-голубых» Даниил Лесовой получил красную карточку на 57-й минуте.

«Сочи», который был основан в 2018 году, набрал 56 очков и впервые в истории стал серебряным призером чемпионата России.

«Динамо» (53 очка) завоевало бронзовые награды. Последние раз московский клуб выигрывал медали чемпионата России в 2008 году, став третьими.

После матча известный футбольный эксперт Александр Бубнов написал колонку, в которой уделил время игре «Динамо».

«Матч-катастрофа» для «Динамо», считает Бубнов. Ознакомимся со словами бывшего игрока «Динамо».

Сегодня у «Динамо» особенно ярко проявились проблемы в защите. С уходом Ивана Ордеца Сандро Шварц так и не решил эту проблему. Весной «бело-голубые» пропустили очень много — 5 от «Крыльев», 3 от «Локо»… Теперь вот ещё 5 от «Сочи».

Я бы сказал, что это был матч-катастрофа. Хотя «Сочи» и пропустил первым, команда Владимира Федотова полностью переиграла москвичей. Заслуженная и красивая победа на поле соперника. И вообще южане провели отличный сезон.

Их средняя линия в лице Кристиана Нобоа, Артура Юсупова и Ангбана сегодня блистала. Матео Кассьерра, оформивший хет-трик, был великолепен — неспроста им уже вовсю интересуются европейские клубы.

Для «Динамо» это сильнейший психологический удар перед финалом Кубка России. Возможно, Шварц попробует как-то изменить состав и тактику. Но «бело-голубым» однозначно будет очень сложно.